Замер дебита скважин замерными установками

Наша компания предоставляет услуги по замеру дебита мобильными замерными установками, которые предназначены для измерения объема и соотношений сырой нефти, пластовой воды и попутного нефтяного газа добываемых из нефтегазовых скважин.

В собственности компании имеются сепарационные установки УЗМ.Т, МЕРА-ММ, АСМА-Т, а также безсепарационные установки на базе многофазных расходомеров Roxar MPFM 2600, использующие разные методы измерений, что позволяет выполнять широкий спектр задач.

 

В состав установок входит технологический блок и блок контроля и управления, которые объединены в единую конструкцию, установленную на шасси автомобиля повышенной проходимости.

В технологическом блоке установлены контрольно-измерительные приборы, трубопроводы, запорная арматура, сепарационная емкость, расходомеры, сигнализаторы, датчики расхода газа, влагомер и другое технологическое оборудование.

 В блоке контроля и управления находится рабочее место оператора замерной установки, а также оборудование посредством которого осуществляется управление и сбор информации от контрольно-измерительных приборов.

Все оборудование изготовлено во взрывозащищенном исполнении, предусмотрена система вентиляции, освещения и отопления. Для безопасной эксплуатации установки комплектуются газоанализаторами, охранной, пожарной и аварийной сигнализацией, которые подают звуковой и световой сигнал в случае форс-мажорных обстоятельств.

Среди достоинств мобильных замерных установок стоит отметить:

  • Удобство эксплуатации благодаря мобильности, полной автономности и жилому отсеку;
  • Короткие сроки мобилизации на месторождение, монтажа и пуско-наладки;
  • Возможность измерять как низкодебитные, так и высокодебитные скважины в автоматическом режиме;
  • Возможность получения данных о замере в реальном времени, что позволяет контролировать режим эксплуатации скважин и оперативно принимать нужные меры по ликвидации возможных отклонений;