Очистка лифта НКТ

ООО «ГСК» оказывает услуги по механической очистке внутренней поверхности насосно-компрессорных труб различного диаметра с помощью скребков на проволоке диаметром 1,8-2,5 мм. Работы выполняются в фонтанных, газлифтных и оборудованных УЭЦН скважинах. Интервал спуска скребка может варьироваться в зависимости от глубины скважины, способа её эксплуатации и количества отлагаемых АСПО.

В Компании применяются скребки различного типа, том числе скребки-пробойники (для пробивки парафиновой пробки), скребки лезвийные (для очистки колонн НКТ с низким дебитом), скребки фрезовые (для очистки колонн НКТ с высоким дебитом), а так же скребки оборудованные пластиковыми фрезами, которые не позволяют скребку повредить внутреннюю поверхность колонны НКТ с полимерным покрытием.

Скребкование колонны НКТ выполняется с помощью лебёдочной техники, оснащенной навигационными системами высокой точности, с возможностью контроля передвижения, снятия в режиме реального времени и передачи накопленных данных по фактическому времени, местонахождению, маршрутов и т.п. задействованной спецтехники. А входящие в состав лебёдочной техники электронные приборы учета позволяют подтверждать выполнение операций и осуществлять контроль глубины, скорости, натяжения, времени проведения операций.

Все применяемое оборудование сертифицировано и имеет соответствующие паспорта завода изготовителя.